ВОПРОС. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

01.09.2022

ОТВЕТ. Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.

Вопрос. После начала посещения детского сада ребенок начал часто болеть. Что является причиной?

01.09.2022

Ответ. Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения сада. Мнение, что в детский сад все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в детском саду чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Вопрос. Влияет ли круг общения ребенка на процесс адаптации к садику?

23.09.2022

Ответ. Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка.Хочу такой сайт

Вопрос. При каких погодных условиях гуляют дети?

26.09.2022

ОТВЕТ.  Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

ВОПРОС. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

12.10.2022

ОТВЕТ. В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.