Тематическая неделя "Посуда"

21.03.2024

На протяжении всей недели мы знакомили малышей с посудой, выучили её название и назначение. Были проведены беседы: «Такая разная посуда», «Зачем нужна посуда?» Дети познакомились с дидактическими играми «А что в мешочке?», «Разложи по тарелочкам»

Обыгрывали игровые ситуации: «Накормим кукол обедом», «Чаепитие для мишки», «День рождение куклы Кати», где дети с большим  интересом готовили кашу, чай, пирожки. Малыши с интересом выполняли элементы дыхательной гимнастики «остудим горячий чай».

Вместе с детьми прочитали сказку Л.Толстого «Три медведя» поучительную сказку К. Чуковского «Федорино горе»

А ещё дети были настоящими мастерами – умельцами, они своими руками украшали кусочками салфеток шаблоны чашек.

А в завершении недели «Посуда» мы провели развлечение «Такая разная посуда», где дети ещё раз закрепили свои знания о посуде.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024