16.04.2024

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. В группе «Непоседы» прошла тематическая неделя «Космос». Для формирования начальных представлений о космосе мы использовали наглядные и демонстрационные материалы, проводили с воспитанниками занятия и беседы на соответствующую тематику.

В процессе занятий, бесед, дидактических игр мы так же решали задачи сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста. Ребята познакомились с профессиями: узнали, что первым космонавтом был Ю.А.Гагарин. Воспитанникам очень интересно было узнать о различных планетах. Дошкольники учились находить сходства и различия. Выделять цвет, форму, величину планет.

Побывали в творческой мастерской, где лепили звездочки, планеты, ракету.

Ребята строили ракету, космический корабль. Принимали участие в сюжетно – ролевых играх «Полёт на Луну», «В гости к Звёздочке». Свои знания закрепляли в процессе художественно-эстетической деятельности: Рисование «Ракета летит в космос», лепка «Ракета». Дошкольники раскрашивали картинки на соответствующую тематику.

Благодаря проведённой работе у дошкольников сформировались первоначальные представления о космосе. Спасибо родителям за оказанную помощь совместной работе за участие  изготовлении поделок.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024