Праздник Мыльных пузырей

12.07.2024

Праздник «Мыльных пузырей»

в группе раннего возраста

Мыльные пузыри – это летняя забава, от которой каждый ребенок приходит в настоящий восторг! Они переливаются на солнце и играют всеми цветами радуги, поднимаются ввысь и там лопаются.

Ход развлечения:

(на участке детского сада)

Воспитатель: Сегодня праздник «Мыльных пузырей». И у всех должно быть хорошее настроение. Будем играть и мыльные пузыри пускать.

- Как вы думаете, ребята, на что похож мыльный пузырь?

Ответы детей: на шар.

Подвижная игра «Мыльные пузыри»

Надувайся пузырь,
Раздувайся большой.
Оставайся такой
И не лопайся.
Хлоп!
(расцепите руки и хлопните в ладоши).
Лопнул пузырь! Полетели!
(побегайте по комнате, улице).

Подвижная игра «Мыльные пузыри»

– Ребята, хотите превратиться в мыльные пузырики? Для этого нужно сказать волшебные слова:

«Раз-два-три, все мы мыльные пузыри».

– Пузырики любят летать. По сигналу: «Полетели» вы будете бегать по участку. У пузыриков есть домики – обручи. По сигналу: «Пора домой! » вы постараетесь занять место в домике. Кто не успеет занять место в домике, выбывает из нашей игры и превращается снова в ребёнка.Хочу такой сайт

Кто больше поймает пузырей

Дети гоняются за мыльными пузырями, пытаясь как можно больше их «поймать».

Отмечают, что они легкие, прозрачные, переливаются, круглые.

Воспитатель: А сейчас я хочу познакомить вас с моим помощником. Он покажет, как можно получать мыльные пузыри

Как сделать шоу мыльных пузырей в домашних условиях?

Эксперимент

Нам понадобится: 200 миллилитров детского средства для купания, 400 миллилитров кипяченой воды, 6 чайных ложек сахара, 3 столовые ложки глицерина. Средство для купания смешиваем с водой и настаиваем полученную жидкость в течение суток. После этого добавляем глицерин и сахар. Ваши сахарные мыльные пузыри готовы.

Мыльное чудо в руке

Обмокните руки в мыльный раствор и надувайте пузыри с помощью указательного и большого пальца. Мыльные шарики будут у вас прямо в руках. Очень забавно!

Воспитатель - Весёлый у нас получился праздник. Теперь ребята знают, как можно сделать самим мыльные пузыри. Ребята, вам понравилось играть с пузырями? (да)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.07.2024

Дата обновления: 19.07.2024