Этот славный юбилей

29.11.2017

22 ноября наш детский сад отметил 45 день рождения. В далёком 1972 году впервые в районе, в самом центре поселка был построен двухэтажный типовой детский комбинат с музыкальным залом и спортивной площадкой.

Более 1000 ребятишек детского сада с нежным названием «Василёк» выпустил за эти годы в школьную жизнь. Те малыши уже давно стали мамами и папами, а некоторые из них уже и внуков водят в свой же детский сад, наблюдая, как хорошеет и развивается их второй дом из далекого детства.

И вот 22 ноября всех малышей встретили коридоры, украшенные шарами и праздничный музыкальный зал. Всех детей ждал сюрприз. А подарок приготовили им дети, учащиеся СОШ №26, посещающие театр кукол при РДК под руководством Гобовой Г.В., с театральной постановкой «Теремок на новый лад». Хочется выразить огромную признательность директору РДК Решетниковой Т.А. и Решетникову Аркадию за помощь в организации спектакля для детей.

А 24 ноября детский сад гостеприимно распахнул свои двери для бывших выпускников детского сада. Многие из них пришли не «с пустыми руками», а с подарками. С концертными номерами выступили: Лебедева (Фадюшина) Светлана Алексеевна – выпускница 1983 года, подарив в заключении праздника песню – переделку «Погода в доме», Сутягина Люба и Давиденко Настя – выпускницы 2011 года приготовили танец с лентами под руководством Пахомовой С.К., а так же выпускники 2017 года Пахомова Лада, Курская Кристина, Портнягина Ксюша вместе со своим классным руководителем и выпускницей 1978 года Залесовой (Щепелиной) Ларисой Михайловной не только прочитали стихи-поздравления, но и подарили картину с букетом васильковых выпускников. Чернышова Ксюша и Кизерова Маша выпускницы нового тысячилетия подарили подарочный сертификат от магазина «Компас». Были от бывших выпускников и букеты цветов для своих вторых мам и воспоминания, бередящие души тех, кто присутствовал в зале. А в зале, среди приглашенных были их наставники-педагоги из первого поколения работников детского сада Бызова В.А. и Бородулина Г.П. Это они вместе с первой хозяйкой д\с Холодович Л.Л. заложили основы дружбы, творчества, самоотдачи и взаимопомощи. Именно таким является коллектив и сегодня. Это педагоги Вострякова О.А., Бушуева Т.С., Жукова Л.В.. Останина М.В., музыкальный руководитель Богданова Т.А., педагогический стаж которых исчисляется десятилетиями. Больше десяти лет проработали в детском саду Вяткина Н.В., Брусницына И.М., Макарова Т.В., занимающая должность старшего воспитателя. Но есть в коллективе и новое поколение педагогов. Это Вяткина Е.В., Богомолова И.Н., Косарева О.В.. Нынешняя работа педагогов просто невозможна без младших воспитателей, наших помощников, создающих уют и чистоту в группах: Пирожкова Н.В., Дегтянникова О.А., Мальцева В.Б., Болгова А.Л., Бушуева Н.С. В этом году в рядах младших воспитателей появились заботливые и хлопотливые Бушуева А.В. и Земерова Е.С.

Вот уже 45 лет детский сад встречает Вострякову Т.И., из них более 20 лет в должности главной хозяйки этого дома. А помогают ей содержать «Василёк» в образцовом порядке бухгалтер Колобова Е.Н., что всеми финансами ведает, Мальцева Н.В. документы в порядке содержит, заместитель заведующей по хозяйственной части Мухамадьярова Р.Ф. – около 30 лет хозяйством заведует. Следят за здоровьем ребят повара: Кириченко С.Ю., Тихомирова Л.Н., а помогает им Метлицкая О.Б., на кухне всегда у них чистота. Ботова Т.К. следит за здоровьем и делает это с огромной любовью. За чистотой белья следят Боброва В. А., Носкова Е.М..Ещё здесь работают сторожа: Козакова С.В., Южанин А.В., Насоновских П.П.. Ведь охрана для садика очень нужна. А если что-то сломалось в саду на помощь наши мужчины придут Оглезнев Н.П. и Сидоров С.А. Есть у садика помощница Иночкина И.В., которая всегда следит за чистотой территории детского сада.

Но, конечно же, в первую очередь детский сад – это ребятишки: серьёзные, тихие и шалунишки. Именно они вместе с ведущими вечера Макаровой Т.В. и Вяткиной Н.В. доставили массу положительных эмоций своими концертными номерами. Песни, стихи, танцы, сценки, показ мод. Около полутора часов шла концертная программа, на которой от Управления образования были вручены грамоты педагогам и подарки для детей: глобусы и настольные игры. Хочется всем сказать огромное спасибо, за то, что в круговороте нынешней жизни нашли время и приняли участие в таком большом для нас событии.Хочу такой сайт

С ЮБИЛЕЕМ РОДНОЙ ДЕТСКИЙ САД!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 29.11.2017