дистанционное обучение

Наши события день за днем.

Отгремели праздничные салюты в честь великого праздника 9 мая, и очень хочется, чтобы наши дети почувствовали себя причастными к этому великому событию. Я, используя видео занятия,  познакомила детей старшего дошкольного возраста с историей создания песни «Священная война», разучили песню «Катюша»,ребята имели возможность слушать попурри военных песен. Также рекомендовано было, чтобы родители в интернете дали послушать различные попурри военных песен. С детьми младшего и среднего возраста дети из подручных материалов мастерили красный флаг победы. Также был разучен танец с флажком по показу. Катя Саранцева и Кручинина Соня приняли участие в районном фестивале « И отзовется в сердце каждого победа». Катюша исполнила фронтовые частушки, а Соня песню «Мы не хотим войны». Взрослые должны быть примером для детей и тоже принимать участие в праздничных мероприятиях,  поэтому я участвовала в акции «Песня Победы», в фестивале патриотической песни сольно  с песней «9 Мая», а с педагогами исполнили знаменитую «Смуглянку». Вместе с дочерью исполнили композицию  в танцевальном флешмобе. Также участвовала в районном литературном конкурсе на тему: «Пускай я не был на войне».

Дистанционная работа с родителями.

Работа дистанционно строилась по принципу видео занятий с  детьми. Материал скидывался в группу воспитателей для дальнейшей рассылке родителям. В группе раннего возраста дети учили песню А. Филиппенко «Весна», «Собачка». Разучили танец с флажками. Для  детей младшего возраста детям было предложено вспомнить и петь песню о весне, сымитировать танец воробьев. Для детей среднего, старшего возраста было проведено музыкальное занятие на тему «Музыкальные игрушки на кухне своими руками». Детям было предложено поиграть с родителями в игру «Отгадай на звук крупу». Для подготовки к проведению дистанционного выпускного детям подготовительной группы было предложено выучить песню «Мы теперь ученики», придумать танец-импровизацию на песню «Детский сад-одна семья». Также детям были показаны движения, которые они могут выучить  и показать в танце. Был разработан сценарий  дистанционного выпускного и детям розданматериал для подготовки. Приближается великий праздник День Победы и с детьми началась подготовка к этому празднику.Хочу такой сайт

video-33d44c0eb1b1bb2a960b8e45ab7ff390-v_xrUENnLK_K38g.mp4

video-17d4265d6ad96621075bf120d273414b-v_O5ODF6a9_yP48.mp4