08.05.2020

С 4 мая по по 8 мая ,тема недели , в ясельной группе звучала так:,,солнышко красное’’. Задания были следующими : Послушать аудиозапись ,, В гостях у солнышка’’, нарисовать сказочное солнышко -совместные работы с детьми. Некоторые дети нарисовали сами, проявив творчество. Предложила послушать потешки в записи , разучить потешку про солнышко. Понаблюдать за солнышком, травой , цветами. Было задание провести простые опыты с водой. Выбрать из предложенных мной опытов наиболее безопасные для детей.

Хочу такой сайт

С 24.04 по 1.05 проводилась дистанционная работа с родителями. Тема недели "Перелетные птицы". Цель: Дать детям представление о скворце. Задачи: Закрепить представления детей о птицах;  побуждать внимательно слушать и наблюдать;  содействовать развитию коммуникативных способностей. Предлагала родителям рассмотреть с ребенком скворца (внешний вид оперение, части тела, повадки, пользу и т. д.) Дети с родителями сделали аппликацию "Скворечник". Говорящие дети выучили стихотворенение "Скворец", которое предложила в готовом варианте. Можно сделать вывод, что родители приняли активное участие в работе. Это видно из фотоотчета.