Отчёт дистанционных занятий за 12 мая по 15 мая.

1.Закрепить  ранее приобретённые знания и умения , упражнять детей вумении находить и правильно называть геометрические фигуры. Попросить детей нарисовать из геометрических фигур любых животных.

2.Тема ЗОЖ Тем «Как не простыть и беречь здоровье»

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=XIMtJo6lmIM

3.Видео занятие в группе( Вайбире) Тема: «Сказочное дерево» Упражнять в умении передавать правильное строение дерева. Учить закрашивать . Развивать воображение, творческие способности.

4.Рисование «Красивые цветы»

Предложить детям нарисовать цветы по замыслу. Обратить внимание на разнообразие форм и цветов.Хочу такой сайт

5. Предлагаю прочитать сказки на выбор ребёнка. Сказки помогут привить и укрепить у ребёнка любовь к чтению. Поэтому, читайте, как можно больше. Читайте при любой возможности и в любом месте.  Предлагаю зайти на сайт https://mishka-knizhka.ru/ .

В рамках всероссийского урока по безопасности детям было предложено просмотреть познавательные мультфильмы по безопасности, любезно предоставленные ГКПТУ СО "Отряд противопожарной службы Свердловской области №13" в лице Косковой А.И.

Для родителей были изготовлены буклеты по безопасности детей летом и дома.

Отчет: дистанционные занятия с 2.05 по 6.05.
1. Задание - Аппликация;
Предложила д-м разрезать широкую полоску бумаги на узкие полоски. И наклеить на бумагу.
2. Задание - рисование;
Рассмотреть себя в зеркало, рассказать о своем лице. Самостоятельно нарисовать свой портрет или нарисовать ково- либо из семьи.
3. Задание - лепка
Записала своё видео занятия. На тему: " Птичка клюёт зёрнышки из блюдца".
4. Занятия - предложила провести несколько экспериментов с водой, бумагой, землёй. Проведённые опыты нарисовать.
5. Занятия- худ.литература.
Прочитать любимое произведение, стихотворение, сказку, и нарисовать или слепить то что больше запомнилось.

В средней группе с 27.04 по 1. 05 была тема недели ,,Домашние животные’’ Было задание послушать в записи сказку:,,Как собака друга искала.’’ , побеседовать. Нарисовать домик любыми техниками рисования.Получились интересные работы детей и родителей. Использовали разные техники рисования , фантазию проявили хорошую. Так же было задание загадать детям загадки о домашних животных , а загадку ,которая понравилась разучить с ребёнком . Поиграть в словесные ,,Назови ласково’’,,,Один-много’’, ,,Назови детенышей ‘’. Так же предложила посмотреть обучающие мультфильмы по теме пожарная безопасность , что сейчас актуально . Так как сейчас Весна предложила понаблюдать за весенними цветами и выполнить аппликацию тюльпана . Дети старались,   Родители отмечали , какую работу ребёнок проделал сам. Родители записали ролики , где дети поздравляют с Днём Победы! Сейчас дети готовятся к конкурсу чтецов в детском саду, который будет проходить тоже дистанционно.

vid-20200509-wa0018_vZalBrlc_c2lf.mp4