Положение о проведении конкурса-выставки поделок «Садовое царство, огородное государство»

о проведении конкурса-выставки поделок
«Садовое царство, огородное государство».

1. Общие положения.

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса выставки поделок из природного материала «Садовое царство, огородное государство».
Конкурс - выставка проводится совместно с родителями (законными представителями)  воспитанников и развития творческих способностей дошкольников в соответствии с годовым планом работ
МАДОУ «Тугулымский детский сад № 6 «Василёк» на 2023-2024 учебный год.

2. Целями и задачами смотра-конкурса являются:
Цель: активизация совместной творческой деятельности семьи и детского сада.

Задачи:

Содействовать укреплению партнерских отношений детского сада и семьи.

Стимулировать развитие у детей фантазии, воображения и художественного творчества в процессе создания изделий в совместной деятельности с родителями.

Повышение самооценки и уверенности в собственных возможностях.

Конкурс проводится во всех возрастных группах МБДОУ.

Количество участников не ограничено.

4. Порядок проведения конкурса

Конкурсные работы участники сдают в свои возрастные группы  до 27.09.2023 года

Выставка работ и их оценивание членами жюри  состоится  27.09.2023 г. в музыкальном зале ДОУ.

Не подлежат рассмотрению работы, подготовленные позднее сроков, указанных в Положении.

5. Условия проведения конкурса

К участию в Конкурсе принимаются работы, выполненные из любых овощей, фруктов, даров леса, цветов и т.д.Хочу такой сайт

Количество работ от участников конкурса не ограничено.

Работы, предоставленные на Конкурс, должны быть полностью подготовлены для демонстрации (наличие подставки, фона).

На каждую работу воспитателями групп оформляется этикетка с надпись в печатном виде, где указано: возрастная группа, название работы, фамилия семьи и/или имя автора.

6. Критерии оценки конкурса:

При оценке конкурсных работ учитывается:

• требования к изготовлению поделки (эстетичность, качественность, творческий подход);
  • оригинальность образного решения и техники выполнения;
  • соблюдение правил техники безопасности.

Оценочная шкала Конкурса: I место, II место, III место (дополнительно специальные номинации на усмотрение жюри).

7. Жюри конкурса

Жюри оценивает работы, выявляет победителей.

Состав жюри определяется приказом заведующего ДОУ.

В состав жюри Конкурса входят:

-  Макарова Т.В., старший воспитатель

-  Богданова Т.А., музыкальный руководитель

-  Бызова В.А., ветеран педагогического труда.

8. Подведение итогов конкурса

Подведение итогов состоится 27 сентября 2023 г.

Победители конкурса, занявшие I место, II место и III место, награждаются грамотами.

Результаты конкурса будут размещены на сайте ДОУ с фотографиями и фамилиями победителей.